Киев, Святошинская, 34, оф.303
Каталог товаров

Железобетонные перемычки

Категории

Перемычки – изделия из железобетона, широко применяются при строительстве объектов жилого, общественного и промышленного типа. Перемычки из железобетона способны принимать нагрузки, как от несущих стен, так и стен-перекрытий, возникающие от давления на такие конструкции. Они располагаются горизонтально и представляют собой силовую конструкцию.

Применяются перемычки в целях обустройства оконных проемов, дверных проходов, создания перекрытий, несущих нагрузки статистического типа при строительстве сооружений из кирпича, природных материалов, сборного и монолитного железобетона.

Выделяют два вида изготавливаемых из железобетона перемычек. На заводских линиях изготавливают сборные перемычки из железобетона. Такие перемычки транспортируются на строительные объекты, сборными перемычками являются балки и прогоны. На месте же возведения зданий создаются перемычки монолитного вида. Для их создания необходим каркас из арматуры, монтируемый на месте, после его монтажа он заполняется бетоном. Для каркаса применяют U-образную опалубку.

Из железобетона выпускают также и усиленные перемычки. Рядовые перемычки из железобетона используют в том случае, если нагрузка на конструкции составляет менее 3400кг на метр квадратный, а если нагрузка больше данной массы, то используют несущие усиленные перемычки. Для обозначения перемычек используют буквенно-цифровой индекс: цифры при этом обозначают размеры поперечного сечения в дециметрах в десятке, заглавные буквы обозначают вид перемычки согласно государственным стандартам, также при обозначении перемычки указывается ее длина, показатель несущей нагрузки на элементы конструкции и присутствие петель. Например, перемычка 2ПБ-17-2п – размер сечения 2 дециметра, брусковая перемычка, длина 1,7метра, проектная нагрузка - 200кг на метр квадратный, с петлями для монтажа. Для погрузки перемычек применяется специальная крановая техника непосредственно на заводе-изготовителе.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*